В Ловозерском районе бывшие главбух и казначей ОВД получили условные сроки за махинации

24 марта 2014 в 10:46, Ловозеро
Прокурор г. Оленегорска поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ольги Мазуренко и Елены Кузьменко. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Судом установлено, что главный бухгалтер ОВД по Ловозерскому району Мазуренко и казначей бухгалтерии ОВД по Ловозерскому району Кузьменко, в период с февраля 2008 по июнь 2011, совершили ряд хищений денежных средств, находившихся на лицевом счете ОВД по Ловозерскому району, на сумму свыше 1 млн. 900 тыс.

Кроме того, Мазуренко, занимая должность главного бухгалтера МО МВД России «Оленегорский», наделенная правом подписания электронно-цифровой подписью электронных документов, в период с февраля по июнь 2012 года обманным путем похитила с лицевого счета МО МВД России «Оленегорский» денежные средства на сумму свыше 577 тыс. рублей.

В ходе следствия обвиняемые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Приговором суда Мазуренко назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, Кузьменко назначено наказание в виде 2 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев.

Кроме того, в полном объеме удовлетворен иск прокурора о взыскании с Мазуренко в пользу МО МВД России «Оленегорский» 1 530 492 рублей, с Кузьменко 752 222 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter