Стенд Мурманской области на выставке «Интурмаркет» посетило более 2000 человек

24 марта 2014 в 09:34, Мурманская область
«Интурмаркет» является крупнейшей международной туристской выставкой, проводимой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму, Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, Российского союза туриндустрии, Ассоциации туроператоров России и Всемирной туристской организации.

В этом году выставка начала свою работу 15 марта, среди экспонентов были представители 148 стран и регионов мира. Мурманскую область на выставке традиционно представили отдел по развитию туризма Министерства экономического развития Мурманской области, сотрудники туристско-информационных центров г. Кировска и Умбы, участники проекта SallaGate, а также туроператор «Радуга Севера». На стенде Мурманской области были представлены основные природно-рекреационные и культурные турпродукты Кольского полуострова.

За три дня стенд Мурманской области посетило более 2 000 человек. Особый интерес у туроператоров и посетителей выставки вызвали экскурсионные программы по г. Мурманску, Туристический центр «Снежная деревня», активный отдых на Кольском полуострове (горные лыжи, сплавы по рекам, пешие маршруты), программы детско-юношеского, военно-патриотического и экологического туризма на территории региона, а также возможности арктического туризма на Шпицберген, Северный полюс и национальный парк «Русская Арктика».

Начальник отдела по развитию туризма Министерства экономического развития Мурманской области Анна Попова выступила 17 марта с презентацией Мурманской области об успешном опыте использования IT технологий для увеличения турпотока (мобильное приложение «Снежная деревня») на обучающем семинаре Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации «IT технологии и инновационные маркетинговые инструменты в современной туриндустрии».

Представители Министерства экономического развития Мурманской области обсудили возможности совместной работы с Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии на предмет юридической и информационно-методической поддержки по решению вопросов, касающихся основных проблем и пробелов нормативно-правового регулирования туристской отрасли в Российской Федерации, в соответствии с рекомендациями предпринимательского сообщества Мурманской области.

18 марта состоялась рабочая встреча с представителями Ростуризма по вопросам реализации проектов создания туристско-рекреационных кластеров на территории Мурманской области, а также участия Ростуризма в организации событийного туризма на территории региона.

Более подробно об участии Мурманской области в IX Международной туристической выставке «Интурмаркет-2014» на официальном туристическом портале Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter