В Мурманске разыграли награды в суперперсьюте

24 марта 2014 в 09:08, Мурманск
Продолжается чемпионат России по биатлону, который в рамках 80-го международного Праздника Севера проходит в Долине Уюта. Разыграны комплекты наград в суперперсьюте.

У женщин в прологе наилучший результат показала бывшая мурманчанка Ульяна Денисова, которая теперь представляет Ханты-Мансийск. Вместе с ней финалистками стали еще 19 участниц. В решающей стадии она сумела сохранить лидерство на 6-километровке с четырьмя огневыми рубежами.

Призер этапов Кубка Европы порадовала болельщиков уверенной стрельбой, допустив лишь один промах в положении стоя. В итоге наша землячка стала обладательницей золотой медали, показав результат 19 минут 1,8 секунды. «Серебро» досталось Ольге Якушовой из Красноярска, «бронза» - Елене Баданиной из Тюмени. Хозяйка снежной трассы Анастасия Егорова финишировала семнадцатой.

У мужчин через сито пролога прошли 44 спортсмена. Лучше всех здесь выступил красноярец Сергей Корастылев. Он не упустил свой шанс стать первым и в финале. На дистанции 7,5 километра сибиряк не закрыл одну мишень в «стойке», но это не помешало ему подняться на высшую ступень пьедестала почета – 20.58,2. Второе место занял ханты-мансиец Евгений Боярский, третье – тюменец Александр Мингалев. Мурманчанин Роман Можин показал семнадцатый результат.

Абсолютными чемпионами Праздника Севера по итогам суперспринта и суперперсьюта стали Баданина и Боярский.