Мурманский ансамбль песни и танца "Россия" участвовал в культурной программе Паралимпийских игр

24 марта 2014 в 08:57, Мурманск
15 марта ансамбль песни и танца «Россия» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова вернулся из столицы зимних Олимпийских игр 2014 года из города Сочи. Коллектив принял участие в культурной программе XI Паралимпийских игр.

Ансамбль провел в Сочи три дня и за это время «Россия» успела дать 8 концертов. На подготовку концертной программы ушло немало времени, репертуар артистов включал в себя песни о Кольском Заполярье, Севере, мурманчанах, а также произведения основателя, бывшего руководителя ансамбля – заслуженного работника культуры РФ Владамира Моисеевича Ковбасы.

«Мы были востребованы, - говорит хормейстер ансамбля песни и танца «Россия» Андрей Федорович Серов, - В экспозиционном центре были представлены все регионы, это очень большое, огромное здание, но вот рядом с нами собрались люди и выкрикивали: «Мурманчане, вы лучшие!».

«Россия» - вокально-хореографический, инструментальный ансамбль, гордость и душа нашего края. Ансамбль свято хранит традиции удивительного певческого искусства Руси, обогащая культурное наследие новыми интонациями. Песни в исполнении «России» - это жемчужина Русского Севера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter