В Мурманске совершено разбойное нападение на таксиста

24 марта 2014 в 07:57, Мурманск
В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о разбойном нападении на водителя такси, совершенном с целью хищения денежных средств.

Полицейские выснили, что рано утром неизвестный остановил на улице такси и попросил подвезти по нужному адресу. В салоне автомобиля «Рено-Логан», следовавшего по ул.Крупской, злоумышленник, приставив нож к горлу водителя – мужчины, 1981 года рождения, - потребовал отдать всю выручку.

Таксисту удалось обмануть нападавшего, и под предлогом необходимости открыть багажник, выйти на улицу. Оказавшись на свободе, водитель убежал и вызвал полицию. Подозреваемый, увидев, что ситуация вышла из-под его контроля, попытался скрыться, но был по "горячим следам» задержан нарядом отдела вневедомственной охраны и сотрудниками уголовного розыска.

Задержанным оказался неработающий мужчина, 1983 года рождения, ранее судимый за кражу.

Возбуждено уголовное дело ч.2 по ст.162 УК РФ. Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter