Житель Варзуги лишился винтовки и патронов

21 марта 2014 в 15:43, Варзуга
Мурманской области полицейские изъяли из незаконного оборота винтовку и патроны.

В рамках оперативно-профилактической операции «Арсенал» сотрудниками отдела полиции по Терскому району МО МВД России «Кандалакшский» была получена информация о том, что один из жителей села Варзуга хранит у себя дома незарегистрированное оружие и боеприпасы.

Личность мужчины была установлена – им оказался неработающий местный житель, 1975 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за браконьерство.

При проведении обыска в квартире подозреваемого полицейскими были обнаружены и изъяты винтовка калибра 5,6 мм и 55 патронов для нарезного огнестрельного оружия, которые хранились на шкафу в прихожей.

Экспертами-криминалистами установлено, что изъято огнестрельное оружие, является нарезной спортивно-охотничьей винтовкой иностранного производства, 1968 года выпуска, пригодной для стрельбы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской федерации (Незаконный оборот оружия и боеприпасов). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter