В Мурманской области проходит акция «Всероссийский день знаний о лесе»

21 марта 2014 в 14:03, Мурманская область
Сегодня во всем мире отмечается Международный день леса, который был основан в 1971 году. Годом позже Всемирная продовольственная и сельскохозяйственная организация при ООН поддержала идею Международного дня леса как повод проинформировать общество о важности сохранения лесов. Однако только в 2012 году Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, в соответствии с которой 21 марта объявляется Международным днем леса.

В этот день в большинстве стран мира проводятся разнообразные акции и мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. В текущем году Федеральное агентство лесного хозяйства выступило с инициативой продолжить традицию празднования Международного дня леса и провести 21 марта «Всероссийский день знаний о лесе». Мурманская область присоединилась к проведению акции.

Мероприятия в ее рамках проводятся по всей области: в п. Росляково состоялась экологическая викторина «Заходи в зеленый дом – чудеса увидишь в нем», в Североморске игра-соревнование «В лес под шапкой-невидимкой» и литературная эстафета «Что в лесу растет, кто в лесу живет», в п. Сафоново в городской библиотеке для детей состоится беседа – обзор «И добрые волшебники-леса похожи на поэтов и художников».

В Островном пройдут тематические занятия и беседы, конкурсы детского рисунка и школьных экологических газет. В центре детского творчества «Хибины» (г. Кировск) проходит выставка художественного рисунка под необычным названием "Деревья в лицах". В г. Кола состоятся экологические часы, для школьников поселка Мурмаши и Верхнетуломского специалисты Кольского лесничества проведут уроки о лесе. А в городе Полярный 21 марта в школьном лесничестве «НордРост» состоится «лесная пресс-конференция». Юные лесоводы выступят в качестве корреспондентов, а отвечать на их вопросы будет заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter