В Мурманске молодая женщина похитила в магазине детский комбинезон

21 марта 2014 в 13:08, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску обратились работники одного из торговых центров города, расположенного по пр.Ленина, которые сообщили, что в одном из отделов торгового центра совершена кража.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы установили приметы злоумышленницы, которая могла быть причастна к совершению преступления. Полицейские выяснили, что женщина, воспользовавшись невнимательностью продавцов, похитила из торгового отдела магазина детский комбинезон, стоимостью около 1500 рублей.

Благодаря слаженным и грамотным действиям полицейских по «горячим следам» злоумышленница была задержана. Ею оказалась неработающая, ранее судимая 24-летняя жительница областного центра. Женщина была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное имущество было изъято у нее при задержании.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ («кража»). Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter