В Мурманске гость ударил ножом хозяина квартиры

21 марта 2014 в 12:17, Мурманск
Сотрудниками УМВД России по г.Мурманску задержан неработающий житель г.Кола, причинивший тяжкий вред здоровью в виде ножевого ранения в область шеи жителю областного центра.

В дежурную часть УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о том, что из квартиры дома по ул.Крупской с ножевым ранением в область шеи госпитализирован мужчина 1971 г.р.

По указанному адресу незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа. Подозреваемый в совершении данного преступления – мужчина 1958 года рождения, был задержан и доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что накануне к потерпевшему в гости приехали родственники и их друг, которым и оказался подозреваемый. Вместе с хозяином квартиры мужчина распивал спиртное на кухне. В ходе застолья между ними внезапно возник конфликт, в ходе которого гость схватил со стола нож и нанес потерпевшему ножевое ранение. Родственница хозяина квартиры, услышав шум, прибежала на кухню, увидела, что происходит, и вызвала «скорую помощь». Сам злоумышленник после этого спокойно ушел спать в другую комнату, где и был обнаружен сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). За содеянное злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter