В Мончегорске теплый "домик" на лыжне разгромили вандалы

21 марта 2014 в 09:52, Мончегорск
Мончегорцы - участники массового конкурса «Лыжня зовет!», которые в минувшие выходные вышли на привычный маршрут, стали свидетелями акта вандализма.

Точнее, его последствий. В прошлую субботу вернувшись на место своей постоянной вахты, дежурный контрольного пункта «Солдатские горки» Павел Комиссаров обнаружил следующую картину: вагончик, укрывавший его от ветра и холода, валяется на боку и разломан. Это вызвало большое возмущение у любителей лыжных прогулок, проезжавших мимо останков вагончика. А каково организаторам конкурса, которые стараются создать условия для того, чтобы горожанам было на лыжне комфортно? Ведь погреться и попить горячего чаю в теплом «домике» Павла Комиссарова мог не только сам дежурный, но и любой лыжник.

- Обычно, по воскресеньям, когда дежурные заканчивают свою вахту, мы этот вагончик увозим, - рассказал Kn51.ru старший методист Комитета по физической культуре и спорту администрации города Мончегорска Ян Попов. - А в этот раз оставили - заболел водитель снегохода. Домик остался у лыжни на неделю. Ну и вандалы разбомбили его. Кстати, неподалеку мы нашли бутылку из-под вина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter