В День открытых дверей налоговые инспекции Мурманской области посетили более 2,5 тыс. человек

21 марта 2014 в 09:16, Мурманская область
14 и 15 марта во всех налоговых инспекциях Кольского края прошла Всероссийская акция «Дни открытых дверей», которая была посвящена декларированию гражданами доходов, полученных в 2013 году. В рамках мероприятия инспекции региона посетило более 2,5 тысяч северян. Специалистами налоговых органов принято почти 1,2 тысячи налоговых деклараций.

Дни открытых дверей налоговых органов проводятся уже не первый год по всей стране и доказали свою эффективность. Комфортно, удобно, а главное, полезно – именно такие отзывы оставляют налогоплательщики после участия в акции.

Северяне получили консультации по интересующим их вопросам, приняли участие в круглых столах и семинарах, на практических занятиях не только получили помощь в заполнении декларации по форме 3-НДФЛ, но и познакомились с функциональными возможностями Интернет-сервисов Налоговой службы.

Так, к примеру, сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет в электронном виде быстро и без ошибок заполнить декларацию и следить за статусом ее проверки, в случае, если налогоплательщик заявил право на получение налоговых вычетов. За два дня около 300 человек получили специальные пароли для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Следующие Дни открытых дверей в налоговых инспекциях Мурманской области пройдут 11 и 12 апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter