В Мурманске стартовал Чемпионат России по биатлону

20 марта 2014 в 07:23, Мурманск
Вчера заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий принял участие в торжественном открытии Чемпионата России по биатлону, который проводится в рамках 80-го Праздника Севера.

«Национальное первенство стало украшением Полярной олимпиады. Для развития биатлона в регионе сделано немало. Продолжается реконструкция спорткомплекса «Долина Уюта» - уже введено в эксплуатацию новое стрельбище, которое стало подарком спортсменам к юбилейному Празднику Севера. Появилась и освещенная лыжная трасса. На ней теперь можно тренироваться, невзирая на долгую полярную ночь», - отметил Григорий Стратий.

Григорий Стратий и председатель Комитета по физической культуре и спорту Светлана Наумова встретились с вице-президентом Союза биатлонистов России Вадимом Мелиховым, Заслуженным тренером СССР Александром Приваловым, а также начальником сборной страны, мурманским чемпионом мира Сергеем Рожковым. Стороны обсудили перспективы развития биатлона в Кольском Заполярье. Участники встречи отметили, что реконструкция спорткомплекса «Долина Уюта» позволит в дальнейшем устраивать в Мурманске крупные соревнования всероссийского и международного ранга.

Старты Чемпионата России по биатлону пройдут в Мурманске. Спор за награды будут вести 85 спортсменов из разных уголков страны – им предстоит борьба за чемпионский титул в суперспринте, суперпасьюте и смешанной эстафете. Всего планируется разыграть 5 комплектов наград.

Программа соревнований:
20 марта – мужской суперспринт,
женский суперспринт.
Начало в 11.15

22 марта – мужской суперпасьют,
женский суперпасьют.
Начало в 11.15.

23 марта – смешанная эстафета.
Начало в 12.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter