Пять тысяч рублей получил Петр Шишкин за помощь в поимке преступника

17 октября 2005 в 10:06, Апатиты
Анна Глодева

В конце июня этого года из здания Полярнозоринского суда после вынесения приговора сбежал 22-летний особо опасный преступник. В области объявили операцию «Вулкан-5»: милиция работала в особом режиме. В газетах появились приметы и фотография беглеца.

Петр Михайлович работает в ООО «Апатит-медиа», где печатают многие областные газеты. В одной из них Петр Михайлович и увидел фото этого молодого человека. Потом вышел на крыльцо своего предприятия и неожиданно увидел преступника. Петр Михайлович сразу же сообщил об этом в милицию.

Кстати, в той же газете Петр Михайлович прочитал, что за помощь в поимке беглеца УВД области гарантирует вознаграждение. Но это для Петра Шишкина было не главным, он уже неоднократно помогал милиционерам безвозмездно, к тому же в молодости сам мечтал стать сотрудником правоохранительных органов.

У пойманного преступника за плечами – две судимости, в день побега он выслушал новый приговор – восемь лет лишения свободы. На его поимку ушло бы много сил и средств, наверное, поэтому и вознаграждение выплатили немаленькое – пять тысяч рублей.

– Такая сумма выплачивается добровольному помощнику впервые, – говорит заместитель начальника Апатитского ГОВД Игорь Надольский. – Обычно вручают грамоты и выносят благодарности.

Конверт с деньгами Петру Шишкину вручил первый заместитель начальника УВД области Виктор Пестерев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter