В Мурманске нетрезвый водитель предложил взятку автоинспектору

19 марта 2014 в 14:10, Мурманск
Оперативниками ОЭБиПК УМВД России по г.Мурманску при попытке дать взятку сотруднику ГИБДД задержан 54-летний житель областного центра.

В дежурную часть УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение от охранника одного из развлекательных заведений о том, что посетитель заведения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль припаркованного у здания автомобиля «Volvo», и уехал.

Сотрудниками ГИБДД указанный автомобиль был остановлен около дома по улице Свердлова. При проверке документов полицейскими было установлено, что водитель, мурманчанин 1960 года рождения, действительно находится в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейскими нетрезвый водитель был отстранен от управления транспортным средством, его водительское удостоверение было изъято.

Правонарушителя пригласили в служебный автомобиль для составления административного протокола. Понимая, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой лишение права управления транспортным средством на длительный срок, мужчина в патрульном автомобиле попытался передать сотрудникам ГИБДД денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей. несмотря на предупреждение о незаконности его действий, мужчина продолжал настаивать. Все действия водителя были зафиксированы видеорегистратором, установленным в патрульном автомобиле.

О произошедшем инспектор ДПС ГИБДД сообщил в дежурную часть отдела полиции. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая задокументировала факт дачи взятки должностному лицу.

На основании собранных материалов по данному факту будет принято процессуальное решение. В соответствии с действующим законодательством, за содеянное мужчину может ожидать наказание в виде штрафа в размере до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter