В Мурманске у 27-летнего безработного изъяли 19 свертков с наркотиками

19 марта 2014 в 13:22, Мурманск
Мурманскими полицейскими задержан подозреваемый в незаконном хранении и распространении сильнодействующих синтетических наркотиков в особо крупном размере.

Сотрудниками полиции была получена информация о том, что один из жителей Мурманска может быть причастен к незаконному хранению и распространению сильнодействующих синтетических наркотиков.

В ходе специальной операции сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску подозреваемый был задержан во время сбыта наркотиков. Им оказался 27-летний местный житель.

При личном досмотре у подозреваемого было изъято 19 свертков с веществом светло-бежевого цвета. Проведенная экспертами-криминалистами экспертиза подтвердила, что в изъятых свертках находится наркотическое вещество – 3-метилфентанил, общей массой около 2 граммов, что является особо крупным размером. Наркотики были расфасованы и приготовлены для реализации.

Полицейские выяснили, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и кражи. Молодой человек нигде не работает и сам употребляет наркотики. У полицейских есть основания предполагать, что основным источником его доходов являлась продажа наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ. Максимальная санкция данной части статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter