В Мурманске начали строить ресторан быстрого питания "Мак-авто"

19 марта 2014 в 11:03, Мурманск
Второй ресторан всемирно известной сети фастфуда «Макдоналдс» предполагается открыть в Мурманске уже до конца нынешнего года. Работы по строительству «Мак-авто» на Кольском проспекте, в районе переулка Якорного, начались.

Место стройки обнесено забором. Паспорт объекта гласит, что работы, которые ведет здесь мурманская подрядная организация ООО «Стройреконструкция», закончатся в IV квартале 2014 года.

Напомним, изначально точку фастфуда предполагалось построить на площадке в районе дома № 101 на Кольском проспекте. Но более года назад городские власти приняли решение, что "Макдоналдс" на этой площадке строиться не будет, так как эта территория расценивается как стратегическая с точки зрения создания зоны отдыха.

Однозначного решения, что именно будет у дома № 101 нет. Возможно, сквер со сценой и игровыми комплексами или парк аттракционов, или просто зеленая зона. Пока идет проработка вариантов.

А сам «Макдоналдс» сдвинули к югу, в неудобье.

- Уже решены вопросы удаленности от жилых домов, создания разгонных полос для автотранспорта, - рассказал «Вечерке» мэр Мурманска Алексей Борисович. - Так что, никому не мешая, в городе будет открыт, надеюсь, в ближайшее время, ресторан быстрого питания нового для нас формата - "Мак-авто".

Можно спорить, полезная в этой сети еда или нет. Но эта сеть - один из мировых лидеров в области фаст-фуда. Наша задача - как можно больше серьезных мировых брендов привлечь в город. Опыт первого открытого в городе "Макдоналдса" показывает: такой ресторан у нас востребован.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter