В Оленегорске «коммунальная» должница защищала телевизор от приставов с ножом в руках

19 марта 2014 в 09:53, Оленегорск
В отделе судебных приставов г. Оленегорска на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении жительницы этого города о взыскании задолженности по коммунальным платежам и взыскании штрафа.

4 марта судебные приставы-исполнители ОСП г. Оленегорска прибыли по адресу проживания должницы и предложили ей погасить долг на месте, но получили отказ. Приступив к установлению имущества, подлежащего аресту, судебные приставы-исполнители пришли к выводу, что единственным предметом, который можно арестовать, был телевизор, находящийся на кухне.

Должница, понимая законность действий судебных приставов-исполнителей, но находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствовать принудительному изъятию её имущества в счет погашения имеющейся задолженности, вооружилась ножом и демонстрируя его, стала высказывать в адрес приставов-исполнителей угрозы причинения телесных повреждений и требовать от них покинуть квартиру. Судебные приставы-исполнители, чтобы не обострять конфликтную ситуацию, покинули квартиру и вызвали на место наряд полиции, который и задержал дебоширку.

Старшим следователем следственного отдела по г. Мончегорску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области по результатам рассмотрения заявления судебных приставов-исполнителей, зарегистрированного в книге регистрации сообщений о преступлениях, 14.03.2014 вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы г. Оленегорска по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти» и теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter