Школьников Мурманской области приглашают на региональные соревнования по робототехнике

19 марта 2014 в 07:43, Мурманская область
16-17 апреля в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» состоятся региональные соревнования по робототехнике в рамках Международных состязаний роботов. Организатором турнира выступает министерство образования и науки Мурманской области совместно с региональным представителем Российской ассоциации образовательной робототехники ООО «Классное дело».

Состязания робототехников проводятся по трём категориям: основной, творческой и свободной. В основной категории соревнования пройдут по международным правилам WorldRobotOlympiad-2014 и они станут отборочным этапом для участия во Всероссийском робототехническом фестивале, который пройдёт летом этого года в Казани.

В младшей возрастной группе основной категории юным техникам и их роботам предстоит выполнить ряд операций по теме «Ракета», тема задания для средней возрастной группы – «Спутник», для старшей – «Космическая станция». В творческой категории ребята создадут робототехнические проекты на темы WRO и WeDo. В свободной категории определены задания «Слалом», «Лабиринт», «Кегельринг».

Как отмечают организаторы, соревнования позволят привлечь внимание школьников Заполярья к перспективным областям науки и техники, изобретательской деятельности, выявить одарённых в области технического творчества ребят, создать условия для их интеллектуального развития и профессионализации.

К участию в конкурсе приглашаются коллективы, занимающиеся робототехникой во главе с педагогом-наставником на базе образовательной организации или самостоятельно. Количество членов команды и тренеров команды не ограничено.
Для участия в соревнованиях необходимо пройти on-line регистрацию до 9 апреля 2014 года на сайте www.robosport51.ru.

Также на сайте можно ознакомиться с положением о проведении конкурса и узнать последние новости робототехники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter