В Ревде прошли соревнования по национальным видам спорта среди учащихся

19 марта 2014 в 07:30, Ревда
В минувшие выходные в Ревде 59 учащихся из Мончегорска, Оленегорска, города Полярные Зори, ЗАТО Александровск, Ловозерского, Кольского и Терского районов приняли участие в соревнованиях по национальным видам спорта 54 Праздника Севера учащихся. В тройном саамском прыжке победителями в разных возрастных группах стали Дмитрий Павлюк из Ревды и его земляк Арсений Чуклинов.

В метании аркана на хорей победили Игорь Телейчук из ЗАТО Александровск и мончегорец Артем Писарев. Лучшими в прыжках через нарты стали Дмитрий Павлюк из Ревды и Игорь Чукчин из Умбы. Абсолютными победителями соревнований признаны Андрей Ходзинский из Ревды и мончегорец Валерий Куцевал. В командном первенстве победили команды Ловозерского района и Кольского районов, ЗАТО Александровск, Мончегорска, Оленегорска и Ловозерского района.

В Мурманске на озере Окунёвое в рамках 54 Праздника Севера учащихся состоялись соревнования по лыжному двоеборью. В них приняли участие 34 юных мурманчанина. Спортсмены соревновались в прыжках на лыжах с трамплина и лыжных гонках. Абсолютными чемпионами в разных возрастных группах стали Максим Батан, Николай Петров, 2 место заняли Владимир Малов и Антон Никитин, 3 место – Максим Лаврухин и Евгений Питомец.

Юные конькобежцы состязались в Мончегорске. На соревнованиях приняли участие 93 юных спортсмена из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Сортавалы, Петрозаводска и норвежского Тромсё. В многоборье победителями и абсолютными чемпионами среди мальчиков 9-11 стал Дмитрий Мельников из Сортавалы, среди девочек 9-11 лет – мурманчанка Екатерина Дударева.

Среди мальчиков младшей возрастной – Георгий Жуков из Сортавалы, среди девочек младшей возрастной группы – мурманчанка Александра Носова. Среди мальчиков средней возрастной группы – Кирилл Сидоров из Сортавалы, среди девочек средней возрастной группы – мурманчанка Виолетта Арбекова. Среди мальчиков старшей возрастной группы – норвежец Stian Nikolai Foerde, среди девочек старшей возрастной группы – Елизавета Хрептугова из Оленегорска.В командном первенстве победили оленегорцы, второе место заняла команда из Мурманска, третье – команда из Сортавалы.

Победителям соревнований вручены дипломы Министерства образования и науки Мурманской области.