Сотрудники наркоконтроля совместно с мурманскими полицейскими провели оперативно-профилактический рейд

19 марта 2014 в 08:15, Мурманск
В минувшие выходные в Мурманске сотрудниками областного Управления наркоконтроля совместно с сотрудниками полиции проведена проверка одного из ночных клубов Ленинского района областного центра.
Целью прошедшего рейда являлась профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых в общественных местах, предупреждение и пресечение фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов, наркотических средств и психотропных веществ, выявление лиц находящихся в розыске.
По подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков (употреблении наркотиков) сотрудники Управления задержали 41 человека, которые в дальнейшем были направлены на медицинское освидетельствование. После проведённой химико-токсикологической экспертизы всех задержанных отпустили. В случае если результаты медицинского исследования покажут, что кто-то из задержанных находился в состоянии наркотического опьянения, то к этим лицам будут применены меры в соответствии с кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а если будет доказан факт продажи запрещенных препаратов, то их распространители могут получить реальные сроки лишения свободы.
Кроме того в ходе рейда был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения, который отправлен на экспертизу. По её результатам установлено, что данное вещество является марихуаной. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Управление ФСКН России по Мурманской области напоминает, что любую информацию о фактах сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих наркотики, а также о коррупционных проявлениях можно сообщить по телефону доверия 555-880 (круглосуточно, анонимно).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter