ОАО "Апатит" проводит модернизацию производства

18 марта 2014 в 16:14, Кировск
В 1936 году в компании ОАО «Апатит» было создано структурное подразделение, основной задачей которого было обеспечение цементосодержащими материалами объектов капитального строительства ОАО «Апатит». С увеличением производственных мощностей предприятия увеличилась потребность в цементосодержащей продукции. Однако производственные мощности структурного подразделения были ограничены, вследствие, чего ОАО «Апатит» был вынужден приобретать продукцию на заводах соседних городов.

Руководством предприятия было принято решение о необходимости модернизации и развитии своего производства цементосодержащей продукции. Так в январе 2013 года в опытно – промышленную эксплуатацию были запущены дробильно – сортировочный и бетонорастворный узел, подвергшиеся капитальной реконструкции.

Уже в мае 2013 года данные узлы введены в эксплуатацию. Модернизация бетонорастворного узла позволила увеличить мощность предприятия с 30 тыс.м до 100 тыс.м в год цементосодержащей продукции, а также позволяет производить различные классы бетонов и марки растворов с добавлением в них различных химических добавок (пластификаторы, противоморозные), что обеспечивает выпуск высококачественной продукции, которую контролирует собственная лицензированная строительная лаборатория. Новый дробильно – сортировочный узел обеспечивает собственное производство качественными компонентами (песок, щебень), а мощности узла способны обеспечить песком и щебнем весь Кировско – Апатитский район.

В 2014 года структурное подразделение ОАО «Апатит» выведено на самостоятельный баланс и получило новое наименование ООО «Центр Строительных Материалов».

Так благодаря глобальной модернизации оборудования и оптимизации бизнес процессов ООО «ЦСМ» стало одним из крупнейших, динамично развивающимся предприятием Мурманской области по производству цементосодержащей продукции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter