В Апатитах прошло первенство дрессировщиков с собаками

18 марта 2014 в 15:47, Апатиты
16 марта на стадионе ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, 21) прошли традиционные городские соревнования в рамках открытого Чемпионата Мурманской области по усложненным нормативам защитной службы собак «Русский ринг - Заполярье». Соревнования представляют собой первенство дрессировщиков с собаками старше 15 месяцев в следующих упражнениях: проверка управляемости собаки, защита от одного нападающего, защита от двух нападающих, защита от трех нападающих.

Участие в Чемпионате приняли 24 спортсменов из гг. Санкт – Петербург, Мурманск, Кировск, Апатиты и Кандалакша. Призерами в своих категориях стали: первое место завоевала Селезнева Елена с немецкой овчаркой «Гарда», второе место – Васильев Стас с немецкой овчаркой «Гризли», третье место - Скрыльникова Юлия с немецкой овчаркой «Вирарика».

В командном зачете победу одержала команда «Острый клык», второе и третье места соответственно заняли команды «ГК УДЦ-1» и «УДП Хибины». Специальными призами в номинациях удостоились Булыгин Николай с немецкой овчаркой «Бетти» («Самая яркая собака») и Горовцова Наталья с ротвейлером «Конон» («Самая управляемая собака»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter