Береговые войска Северного флота участвовали в полевых сборах

18 марта 2014 в 14:15, Мурманская область
Личный состав артиллерийских и разведывательных подразделений береговых войск Северного флота принимает участие в полевых сборах в Заполярье.

За три недели военнослужащие отработали более 150 учебно-боевых упражнений с выполнением боевых стрельб. В ходе сборов с артиллеристами проводятся занятия по тактической, специальной и технической подготовке, а также тренировки и контрольные занятия по стрельбе и управлению огнем. Около 50% занятий проводится в ночное время. Артиллерия выполняет огневые задачи по поражению объектов условного противника на удалении от 2 до 15 км, как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций.

Войсковые разведчики осваивают новейшие технические способы ведения разведки и на практике отрабатывают ряд специфических задач, которые приходится решать в боевой обстановке: организация разведдозора, засады, налетов. Особое внимание при проведении занятий с военнослужащими разведывательных подразделений уделяется совершенствованию применения вооружения и технических средств разведки, а также приемов жизнеобеспечения и маскировки.

Всего к сборам привлечено более 500 военнослужащих, используется около 100 единиц боевых машин: реактивные системы залпового огня «Град», самоходные гаубицы «Гвоздика» и «Акация», артиллерийские орудия «Нона» и «Рапира», многоцелевые тягачи МТЛБ, бронетранспортеры БТР-80, минометы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter