Североморск обеспечен мазутом

18 марта 2014 в 12:23, Североморск
Насыщенной выдалась поездка Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова и Главы администрации Ирины Нориной по объектам флотской столицы. Вместе с представителями ГОиЧС, Комитета имущественных отношений, они осмотрели один из объектов гражданской обороны, имеющий важное значение для работы органов местного самоуправления в кризисных ситуациях. Исполнителям были даны указания на устранение выявленных недостатков, которые будут проверены в мае 2014 года.

Визит Александра Абрамова и Ирины Нориной на 1-й район МУП «Североморские теплосети» был не случаен. Он обеспечивает теплом не только Североморск-1, но и значительную часть жилых домов и социальных объектов флотской столицы. К тому же, накануне предстоящей встречи с трудовым коллективом МУП «Североморские теплосети» Александр Абрамов и Ирина Норина хотели ближе познакомиться с положением дел на одном из подразделений предприятия, узнать проблемы, с которыми сталкивается трудовой коллектив, наметить пути их решения.

В настоящее время на 1-м участке из 5 паровых котлов работает 2, 1 находится на капитальном ремонте и работы здесь ведутся очень активно, 2 котла находятся в резерве. Из 5 водогрейных котлов также задействованы лишь 2. Предприятие обеспечено мазутом на 12 дней, еще 86 цистерн с мазутом находится в пути.

Летом на предприятии предстоит приличный объем работ по капитальному и текущему ремонту котлов, тепловых сетей. Планы капитального ремонта уточняются и будут согласованы с ресурсоснабжающей организацией - МЭС.

Александр Абрамов и Ирина Норина поблагодарили руководство и трудовой коллектив МУП «Североморские теплосети» за бесперебойное снабжение ЗАТО г. Североморск теплом и горячей водой.

Главы проконтролировали процесс демонтажа незаконно установленных киосков на улице Падорина. Всего в Североморске 30 киосков, установленных с соблюдением всех требований. В ближайшее время 14 незаконно установленных киосков будут убраны самостоятельно их владельцами, по соглашению между владельцами киосков и администрации силами КРГХ будет убрано 6 киосков. По 16 будет поданы иски в суд, по трем возбуждены административные дела. К середине лета Североморск освободится от незаконно установленных и не отвечающих требованиям надзорных органов киосков.

Место, которое освободится от киосков на улице Падорина вероятнее всего будет использовано для обустройства бесплатной муниципальной парковки автотранспорта.

19 марта в 10.00. состоится торжественное открытие после капитального ремонта легендарной подводной лодки К-21, превращенной в музей подводного флота. Директор этого музея Юрий Волощенко рассказал Александру Абрамову и Ирине Нориной, как проходил ремонт, какие выполнены работы по замене обшивки легкого корпуса, переоборудованию торпедного отсека и боевой рубки, перспективам работы музея.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter