На 21-летнего жителя поселка Мурмаши завели уголовное дело за удар кулаком по лицу полицейского

18 марта 2014 в 11:36, Мурмаши
Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя поселка Мурмаши. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в вечернее время сотрудники ОВО по Кольскому району филиала ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области, находясь на маршруте патрулирования, прибыли по указанию оперативного дежурного в общежитие, расположенное на проспекте Миронова в городе Кола, в связи с поступившим обращением.

Находясь в помещении комнаты общежития, сотрудники полиции предложили мужчинам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, проследовать в служебный автомобиль с целью доставления в дежурную часть. Однако молодые люди ответили отказом, после чего один из мужчин, в целях воспрепятствования исполнению сотрудниками полиции своих должностных обязанностей, умышленно нанес один удар кулаком правой руки в область лица сотруднику полиции.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter