В Мурманской области более 2-х тысяч страхователей Пенсионного фонда подключились к «Личному кабинету»

18 марта 2014 в 09:16, Мурманская область
Более 2 тысяч плательщиков страховых взносов Мурманской области уже подключились к новому сервису на сайте Пенсионного фонда.

Для подключения к «Личному кабинету плательщика» нужно либо лично подойти в территориальный орган ПФР, либо подать заявку на сайте по адресу www.pfrf.ru/ot_murman/lkp.

На сайте для подачи заявки следует ввести регистрационный номер в Пенсионном фонде, ИНН, контактный email и выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней со дня подачи заявки.

Получить код активации по телекоммуникационной связи - это самый удобный способ регистрации. Уже сегодня им могут воспользоваться более 63% плательщиков Мурманской области, которые предоставляют отчетность в территориальные органы ПФР в электронном виде по защищенным каналам связи.

При личном обращении в территориальный орган ПФР по месту регистрации организации представитель плательщика подает заявление установленной формы, на основании которого осуществляется его подключение и распечатка сформированной регистрационной карты, содержащей сгенерированный пароль. Регистрационная карта выдается представителю плательщика после проверки документов, подтверждающих его полномочия.

В «Личном кабинете плательщика» работодатели могут узнать о задолженности (переплате) по страховым взносам, получить реестр платежей за определенный период и сверить со своими платежами, проверить правильность составления отчетности. Предпринимателям предоставляются сведения о задолженности, также можно получить полную информацию о начисленных и уплаченных страховых взносах.

Специалисты ПФР уверены, что новый сервис во многом облегчит взаимодействие страхователей и Пенсионного фонда, поскольку регистрация в «Личном кабинете плательщика» позволит страхователям экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей и расчетов, осуществлять безошибочные платежи в ПФР.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter