В Североморске поздравили коммунальщиков

17 марта 2014 в 15:15, Североморск
17 марта в администрации ЗАТО г. Североморск состоялось вручение 65 Почетных грамот и Благодарственных писем работникам предприятий и учреждений коммунальной сферы флотской столицы в честь Дня работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Награды вручали Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов и Глава администрации Ирина Норина.

Выступая перед церемонией награждения Александр Абрамов отметил:

- Связь, как воздух. Ее не замечают, пока она есть, и понимают, что без нее не обойтись, когда она отсутствует. Точно так же можно сказать и о коммунальных структурах. Мы просто привыкли, как к само собой разумеющемуся, теплу в доме, к горячей и холодной воде в кранах, работе канализационной системы, голубому огоньку в газовых плитах, свету в квартирах, возможности вынести мусор на контейнерную площадку, пройти по убранным от снега тротуарам и трапам. А за всем этим стоит незаметный, но так необходимый всем нам труд работников коммунальных служб, тепло, газо и электроснабжающих организаций.

Когда я бываю в верхней части города и смотрю на Североморск, у меня невольно возникает вопрос, насколько сложно поддерживать в работоспособном состоянии все коммуникации, снабжающие город. Этим занимаетесь Вы и Ваши коллеги по работе.

К чести представителей наших коммунальных служб, - сказал Александр Павлович, - в Североморске неплохо решаются проблемы жизнеобеспечения жителей флотской столицы.

Каждую неделю мы с Главой администрации Ириной Нориной ездим по объектам города, и видим, что ситуация с каждым месяцем становится все лучше. Это - результаты Вашего труда.

Он поблагодарил всех работников коммунальных служб города за их незаметный, но крайне важный и необходимый труд, и вручил отличившимся награды.

Глава администрации Ирина Норина подчеркнула, что в этом зале не впервые проводится чествование отличившихся, но такого количества награждаемых не было давно. Это свидетельство той роли, которую играют работники ЖКХ в обеспечении города всем необходимым для комфортной жизни. Руководство флотской столицы, понимая важность этой сферы, и впредь будет уделять ЖКХ пристальное внимание, выделять из бюджета необходимые средства для обеспечения жизнедеятельности ЗАТО г. Североморск и его благоустройство.

Немало добрых слов в адрес работников коммунальной сферы было высказано и за праздничным столом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter