В Мурманске в апреле состоятся региональные соревнования по робототехнике

17 марта 2014 в 09:36, Мурманская область
В период с 16 по 17 апреля 2014 года на базе ГАОУМОДОД «Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия» Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Региональным представителем Российской ассоциации образовательной робототехники ООО «Классное дело» будут проводиться Региональные соревнования по робототехнике в рамках Международных состязаний роботов.

Основные цели и задачи соревнований: привлечение внимания школьников к перспективным областям науки и техники, развитие технических знаний; создание межпредметного взаимодействия и укрепление межпредметных связей в области информатики, технологии, математики и физики в ходе выполнения проектов заданий; создание условий для интеллектуального развития и профессионализации учащихся; активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы школьников, вовлечение их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в области науки и техники; выявление одарённых учащихся в области технического творчества, а также отбор команд для участия во Всероссийском робототехническом фестивале (20 - 22 июня 2014 года, г. Казань).

В рамках соревнований состоятся состязания по категориям:

1. Основная категория, соревнования проходят по международным правилам WorldRobotOlympiad-2014: младшая группа – «Ракета», средняя группа – «Спутник», старшая группа – «Космическая станция».

2. Творческая категория (WEDO и WRO).

3. Свободная категория: «Слалом», «Лабиринт», «Кегельринг».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter