Творческие фольклорные коллективы и рок-группы Мурманской области приглашают на «RockПерекресток»

17 марта 2014 в 09:32, Мурманская область
Открыт прием заявок на молодежный фестиваль рок-музыки и фольклора «RockПерекресток». Фестиваль проводится в рамках VII Мурманского открытого регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса».

- «RockПерекресток» - это экспериментальная площадка «Трассы», - говорит Ирина Григорьева, главный специалист отдела по делам молодежи Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. – В предыдущие годы мы проводили фестиваль фольклора «Перекресток» и фестиваль рок-музыки «Rock Motor». В этом году решили попробовать совместить два этих, на первый взгляд, несовместимых направления.

Фестиваль проводится по трем номинациям: «Рок-группа», «Фольклорный вокал» (народное пение, малые формы, ансамбли, хор), «Фольклорная хореография» (танец народный, народно-стилизованный, народно-сценический).

К участию в Фестивале приглашаются творческие фольклорные коллективы и рок-группы, не менее чем на 2/3 состоящие из участников в возрасте от 14 до 30 лет из Мурманской области, а также других регионов России и стран зарубежья.

Для участия в Фестивале необходимо в срок до 21 апреля направить заявку по адресу: [email protected]. К заявке в обязательном порядке прилагается видеозапись номера, представляемого на Фестиваль.

Фестиваль пройдет в два тура: заочный «Тест-драйв» участников осуществляется в период с 21 по 28 апреля посредством просмотра предоставленных заявок и видеоматериалов, очный тур состоится 17-18 мая в Мурманске. О месте и времени проведения участникам будет сообщено дополнительно.

Помимо конкурсного выступления в программе запланирован «Тур наоборот». Каждый участник, прошедший во второй тур Фестиваля, готовит номер в несвойственном ему жанре – рок-группы готовят народную композицию в рок-обработке, фольклорные исполнители – рок-композицию в народном стиле.

Лауреаты Фестиваля становятся кандидатами на получение гран-при фестиваля «Трасса» по направлению «Музыка» и «Хореография».

Организатором Фестиваля является Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Скачать заявку и ознакомиться с подробностями участия в фестивале можно в положении на молодежном сайте Мурманской области "Чердак" и по тел. (8152) 486-941 – Ирина Григорьева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter