В детских домах Мурманской области создана хорошая спортивная база

17 марта 2014 в 07:43, Мурманская область
Команда воспитанников Апатитского детского дома им. В.Р. Булычева заняла в 2013 году первое место в областных соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов Мурманской области. В мае ребята отправятся в Москву, где примут участие в детском футбольном турнире «Кубок Победы».

Всего в 2013 году 103 воспитанника детских домов Мурманской области приняли участие в региональных спортивных мероприятиях, они завоевали 92 грамоты, а 11 ребят приняли участие в спортивных состязаниях всероссийского уровня и завоевали два призовых места.

В детских домах Мурманской области создана хорошая спортивная база. Так, в Апатитском детском доме им. В.Р. Булычева для занятий физической культурой и спортом оборудованы тренажерный зал и зал для занятий дзюдо, обустроены спортивная площадка, футбольное поле и хоккейный корт. В Оленегорском детском доме «Огонек» есть бассейн и тренажерный зал, а в Мурманском дошкольном детском доме «Светлячок» - спортивный зал.

Многие воспитанники детских домов посещают спортивные секции в учреждениях дополнительного образования. Так, ребята Мурманского детского дома «Ровесник» занимаются в волейбольной секции, секции художественной гимнастики, скалолазания, играют в хоккей с мячом.

Воспитанники Кандалакшского детского дома «Берег» тренируются в секции бокса и лыжной секции, Мончегорского детского дома «Теплый дом» - в секции плавания, баскетбольной и футбольной секциях, Мурмашинского детского дома «Журавушка» – в секциях баскетбола и мини-футбола.

На базе всех учреждений проводятся мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни детей: ребята занимаются в бассейнах и тренажерных залах, катаются на лыжах и коньках, играют в настольный теннис. Традиционными стали Дни здоровья, праздники «Веселые старты», спортивные товарищеские встречи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter