В Ревде задержали гаражного вора

16 марта 2014 в 08:45, Ревда
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по Ловозерскому району МО МВД России "Оленегорский" задержан с поличным местный житель, подозреваемый в серии краж из гаражей в поселке Ревда.

В дежурную часть отдела полиции обратился мужчина, 1969 года рождения, с заявлением о том, что из принадлежащего ему гаража, расположенного на территории автогородка, похищен снегоход, стоимостью более 230 тысяч рублей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный, сломав дужку навесного замка на двери, проник внутрь гаража и похитил транспортное средство.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что в том же поселке аналогичным способом совершена еще одна кража – похищен снегоход, стоимостью 145 тысяч рублей из гаража местного жителя, 1976 года рождения.

Полицейскими установлен и задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался ранее судимый за кражу горнорабочий местного предприятия, 1984 года рождения.

В ходе обыска в гараже подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенные снегоходы.

Как выяснилось, злоумышленник узнал, в каких гаражах хранятся данные транспортные средства, изучив оставленные на снегу следы. В обоих случаях он воспользовался тем, что в плохую погоду в автогородке никого не было. Похищенную технику злоумышленник собирался продать.

По данному факту возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter