Учреждения культуры и некоммерческие организации Мурманской области приглашают на Всероссийский конкурс «Культурная мозаика»

14 марта 2014 в 15:43, Мурманская область
Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляет о начале Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика».

Конкурс направлен на поддержку культурных инициатив российских регионов и призван привлечь внимание общества к теме регионального развития средствами культуры.

Цель конкурса – поддержка культурных инициатив в малых городах и селах России, направленных на формирование многообразия, сохранение и развитие культурной среды регионов.

В рамках Конкурса планируется: выявить лидеров местного и профессионального сообщества в области культуры и создать условия для реализации их инициатив; развить сотрудничество и партнерские связи между региональными, федеральными учреждениями и организациями культуры и малыми городами и сёлами России; представить культуру малых городов и сёл важной и уникальной частью культурного ландшафта России.

К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в соответствии с законодательством России. Организации должны осуществлять свою деятельность на территории России и иметь опыт работы в области культуры и образования.

Главное условие для участия в Конкурсе - реализация проекта на территории малого города или сельской местности России. Заявителями могут выступать организации как из малых, так и из региональных и федеральных центров страны.

Общий грантовый фонд конкурса - 50 миллионов рублей.

Заявки на Конкурс подаются до 16 апреля 2014 года по адресу: [email protected] (для участников Северо-Западного Федерального округа). Проекты, подаваемые на Конкурс, должны реализовываться в период с июня по ноябрь 2014 года.

Гранты будут распределены по трем номинациям, определяющим тематику проектов: «Пространство жизни» (изменение ландшафта и городской дизайн), «Традиции и развитие» (народное искусство и творческое предпринимательство), «Культпоход» (информационные технологии и новые формы досуга).

Особое внимание оказывается проектам, поддерживающим современную культуру в контексте традиционных форм творчества – ремесел и промыслов.

Скачать заявку и ознакомиться подробностями участия в Конкурсе можно в Положении на молодежном сайте Мурманской области «Чердак», а также по тел. +7 (8182) 20-65-10 - Татьяна Калинчук, региональный координатор по Северо-Западному федеральному округу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter