Мончегорский 31-летний педофил ждет суда

14 марта 2014 в 15:23, Мончегорск
Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя города Мончегорска.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 134 УК РФ (мужеложство, совершенное с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в один из дней июня 2013 года обвиняемый, имея умысел на удовлетворение своей половой потребности, предложил 13-летнему подростку за денежное вознаграждение в сумме 200 рублей совершить в отношении него акт мужеложства, на что последний согласился.

Находясь на городской свалке города Мончегорска обвиняемый, с согласия потерпевшего совершил с несовершеннолетним акт мужеложства, после чего передал обещанные денежные средства в сумме 200 рублей. Кроме того, 14 июля 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на берегу одного из озер в городе Мончегорске совершил в отношении 11-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера. Преступные действия обвиняемого были пресечены проходившими мимо гражданами, которые не остались равнодушными, задержали и доставили его в отдел полиции.

Следствием установлено, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

На стадии предварительного следствия в отношении данного лица избрании мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter