В Мурманской области выявляют факты незаконного хранения боеприпасов

14 марта 2014 в 14:02, Мурманская область
В Мурманской области в ходе оперативно-профилактической операции "Арсенал" сотрудниками полиции выявлены факты незаконного хранения боеприпасов.

Так, сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску было установлено, что один из жителей города может незаконно хранить боеприпасы. Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый - ранее неоднократно судимый мужчина, 1975 года рождения, - был задержан. При проведении обыска в его квартире полицейскими обнаружено и изъято около 30 незаконно хранящихся патронов разного калибра.

Проведенное экспертами-криминалистами исследование подтвердило, что обнаруженные патроны пригодны для стрельбы и являются боеприпасами.

В Мурманске сотрудниками полиции у дома по улице Гаджиева задержан местный житель, 1972 года рождения, у которого при личном досмотре обнаружен и изъят пистолетный магазин, снаряженный 8 патронами калибра 9 мм.

Согласно заключению экспертов, изъятые патроны являются боеприпасами к боевому огнестрельному оружию, изготовлены заводским способом и пригодны для стрельбы.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.222 УК РФ («незаконные приобретение, хранение, перевозка оружия и боеприпасов»). Максимальное наказание – до четырех лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter