В Мурманской области за год изъяли 3870 единиц контрафактной продукции

14 марта 2014 в 13:48, Мурманская область
Подразделениями УМВД России по Мурманской области на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с производством и реализацией контрафактной и фальсифицированной продукции. В 2013 году выявлено более 65 административных правонарушений, связанных с производством и распространением таких товаров, из незаконного оборота изъято 3870 единиц контрафактной продукции на сумму 500 тысяч рублей.

В целях пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота контрафактной продукции органы внутренних дел области активно взаимодействуют с территориальными подразделениями Роспотребнадзора, Федеральной антимонопольной службы, Мурманской таможни, а также с представителями правообладателей известных товарных знаков.

Так, в ходе проверки деятельности торговой точки, расположенной по улице Полярные Зори областного центра сотрудниками полиции было выявлено и изъято более 1300 единиц контрафактной аудиовизуальной продукции на сумму свыше 200 тысяч рублей. Владелец торговой точки привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.7.12 КРФоАП «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав». Изъятая контрафактная продукция конфискована и уничтожена.

В ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что в помещении склада, расположенного по проспекту Кирова в Мурманске изготавливается и распространяется фальсифицированная спиртосодержащая продукция.

В ходе проверки обнаружено и изъято более 1250 литров алкогольной продукции на сумму более 150 тысяч рублей. Владелец склада привлечен к административной ответственности по ст.14.2 КРФоАП. За незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, на него наложен штраф в размере 40 тысяч рублей. Изъятая спиртосодержащая продукция конфискована.

На складе, расположенном по ул.Домостроительной областного центра, выявлен факт реализации гигиенической продукции с признаками контрафактности. В ходе проверки полицейскими изъято более 3600 единиц продукции. В отношении руководителей коммерческой фирмы составлены протоколы по ст.14.10 КРФоАП «Незаконное использование товарного знака».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter