Из-за погоды отменен Печенга-тур хоккейной лиги стран Баренц региона

14 марта 2014 в 11:41, Печенга
В сезоне 2013-2014 года в хоккейной лиге Баренцева региона (БХЛ) не досчитаются одного из туров. А болельщики - яркого спортивного праздника.

Штабы команд России, Норвегии и Финляндии решили: не проводить в этом сезоне Печенга-тур хоккейной лиги стран Баренцева региона. Все дело в плюсовой температуре воздуха в феврале и марте, из-за которой, турнир сначала переносили, а потом и вовсе отменили. Болельщиков такое решение, безусловно, расстроило. Но сейчас открытые катки Заполярного и Никеля впору использовать для нужд пловцов - лед попросту «плывет».

В районе не хватает крытой площадки с искусственным льдом для развития и популяризации хоккея и фигурного катания. Так считают и игроки БХЛ, и любители ледовых видов спорта. Но пока желающие играть в хоккей или выписывать фигуры на льду, похоже, будут ждать лучших времен. А болельщикам хоккейных дружин Никеля и Заполярного придется ехать в Мурманск, чтобы болеть за своих.

Заключительный тур БХЛ будет проходить 29 и 30 марта в столице региона. Там же определится судьба Кубка БХЛ и призовых мест.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter