В Апатитах пьяному водителю помогли выйти из машины полицейские

14 марта 2014 в 10:31, Апатиты
Позволить себе сесть за руль, выпив хоть глоток спиртного, могут далеко не все. А уж вести машину, когда после выпивки ходить не можешь… Однако есть у нас и такие рисковые парни.

Среда. Конец рабочего дня. В редакцию позвонил знакомый.

- Напротив магазина “Каир” такая авария странная, – сказал Владимир. – Три машины разбиты, и совсем непонятно, как они могли тут встретиться.

Мы выехали на место. Разобраться в ситуации было действительно невозможно – три машины “раскиданы” по всей проезжей части. Причем одна из них “носом” стоит против движения.

Водителю помогали выйти из-за руля полицейские. Сам он не мог.

Сотрудники ГИБДД, которые оформляли аварию, ясность внесли не сразу. Они рассказали, что “Хюндай”, выезжая от здания президиума КНЦ РАН, сначала врезался в заднюю часть стоящей “Тойоты”. Потом водитель “Хюндая” попытался уехать с места аварии: выехал на полосу встречного движения и врезался в “Ниву Шевроле”. Мы удивились: возможно ли так ездить, будучи в здравом уме? Сотрудники ГИБДД лишь улыбнулись, мол, сейчас сами все увидите.

В этот момент к месту аварии подъехал наряд патрульно-постовой службы. Полицейские буквально на руках вынесли из машины виновника аварии. Сам он не мог не то что выйти, даже глаза открыть сил, видимо, не было. Когда открыли дверь автомобиля, пахнуло спиртным.

А вот что рассказали люди из разбитых машин. После того, как “Хюндай” врезался в “Тойоту”, водитель “Хюндая” вышел из машины и попытался договориться – “за деньги разъехаться миром”. Когда номер не прошел, сел в машину и, как показалось очевидцам, выпил из какой-то бутылки. А потом завел машину и поехал на встречную полосу, где попал во вторую аварию.
До конца так и не проснувшегося водителя “Хюндая” сотрудники ППС увезли в отдел полиции.

Там он и провел ночь. А на следующий день в суде его лишили водительских прав на один год и два месяца. Это наказание за то, что водитель уехал с места первого ДТП. Лишение прав ему грозит и за “пьяную” езду. На сколько, чуть позже решит суд.

Кстати, в полиции рассказали, что в праздничные дни, когда сотрудников ГИБДД на дорогах было много, пьяных водителей не было. Но как только настали будни – количество задержанных за управление в нетрезвом виде прибавилось. А вообще с начала года за “пьяную” езду уже 50 человек остались без прав.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter