Пенсионный фонд Мурманской области выберет лучших страхователей

14 марта 2014 в 09:51, Мурманская область
Стартовал четвертый ежегодный конкурс «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию».

В рамках первого этапа соревнования территориальные органы ПФР Мурманской области по итогам календарного года определят претендентов на звание «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».

Заявки на участие от работодателей не требуются - к участию в конкурсе автоматически допускаются работодатели, которые в 2013 году своевременно и в полном объеме перечисляли страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников в бюджет ПФР, а также на обязательное медицинское страхование, в срок и без ошибок предоставляли отчетность и все документы по персонифицированному учету в ПФР.

В начале апреля пройдет второй этап конкурса, в котором Отделение ПФР региона определит из выбранных претендентов четырех лучших страхователей в каждой из четырех категорий. Лучшие страхователи будут отобраны по нескольким критериям, в том числе не должно быть жалоб в адрес работодателя от его работников о нарушении пенсионного законодательства, а уровень средней заработной платы должен быть выше уровня прожиточного минимума в регионе.

Итоги конкурса «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию» будут подведены в мае 2014 года. Лучшие страхователи будут награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР и управляющим Отделением ПФР по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter