Старший матрос получил 2 года за приобретение и хранение наркотиков в особо крупном размере

14 марта 2014 в 09:44, Североморск
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора электрику-дизелисту войсковой части №**** старшему матросу контрактной службы Олегу Силину.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере).
Следствием и судом установлено, что днем 7 ноября 2013 года в трубе под балконом первого этажа дома № 1 по ул. С. города Мурманска Силин взял смесь наркотических средств 3-метилфентанила и героина (диацетилморфин), общей массой 0,247 грамма, которую хранил при себе и в дальнейшем намеревался употребить. Ранее, он оплатил это наркотическое средство посредством перевода денег на счет телефонного номера.
Вечером того же дня в результате совместных оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Северному флоту и Управлением наркоконтроля по Мурманской области, военнослужащий был задержан, а наркотики изъяты.
В судебном заседании Силин признал себя виновным, пояснив, что приобрел наркотическое средство для личного употребления в связи с возникшими семейными проблемами.
Мурманский гарнизонный военный суд признал Силина виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter