В Мурманской области подвели итоги конкурса "Молодежь против коррупции"

14 марта 2014 в 08:37, Мурманская область
Подведены итоги областного конкурса социальных проектов «Молодежь против коррупции!», организаторами которого выступили УМВД России по Мурманской области и Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманской области.

Студенческая молодежь высших и средних учебных заведений региона получила возможность выразить своё отношение к коррупции с помощью плакатов, видеороликов и социальных акций.

На рассмотрение жюри поступили 22 конкурсные работы. В них ребята отразили разрушительное действие коррупции на нашу жизнь и недопустимость ее проявления на бытовом уровне. Как отметили сотрудники УЭБиПК УМВД России по Мурманской области, результаты конкурса показали высокую творческую и общественную активность молодежи, направленную на формирование антикоррупционного мировоззрения сверстников.

Первое место в номинации «Социальный плакат» присуждено Елене Кудренко – студентке 1 курса Печенгского политехнического техникума. 2 место заняла студентка Кандалакшского индустриального колледжа Аэлита Афонина, 3 призовое место в этой номинации получил Владимир Макаркин, учащийся этого же учебного заведения.

В номинации «Социальный аудио-, видеоролик» победила коллективная работа студентов Мурманского государственного гуманитарного университета. В номинации «Социальная акция» призерами стала творческая группа студентов мурманского филиала Санкт-Петербургского университета управления и экономики.

Все участники конкурса были награждены Почетными грамотами УМВД России по Мурманской области и областного Комитета по делам молодежи. Победители получили памятные подарки: электронные книги и фотоаппараты.

Все конкурсные работы победителей и лауреатов творческого состязания будут размещены на официальном сайте УМВД России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter