Минтрудсоцразвития Мурманской области информирует, что правила квотирования рабочих мест для иностранцев ужесточаются

14 марта 2014 в 08:18, Мурманская область
Опубликован приказ Минтруда России, устанавливающий новые правила определения региональной властью потребности в привлечении иностранных работников.

Принципиальные изменения касаются в основном деятельности уполномоченных органов субъектов, занимающихся вопросами привлечения и использования иностранных работников. Расширен перечень оснований, по которым региональная межведомственная комиссия по вопросам внешней трудовой миграции имеет право отклонять заявки работодателей полностью или частично. Порядок оформления и представления работодателями заявок о потребности в иностранной рабочей силе практически не изменился.

Официальная публикация приказа знаменует начало заявочной кампании. Форма заявки работодателя о потребности в привлечении иностранных работников для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест на предстоящий год и на увеличение или уменьшение размера квот, установленных на текущий год, а также рекомендации по ее заполнению размещены на сайте Министерства труда и социального развития Мурманской области в разделе «Социальное партнерство и трудовые отношения» (подраздел «Иностранная рабочая сила»). Там же можно ознакомиться с образцами заполнения документов и методическими рекомендациями.

За дополнительной информацией и консультациями по вопросам привлечения иностранных работников работодатели могут обращаться в министерство по телефону (815 2) 486 614 и по электронной почте [email protected].

Приказ Минтруда России от 23.01.2014 № 27н, устанавливающий новые правила определения региональной властью потребности в привлечении иностранных работников, опубликован в федеральном выпуске «Российской газеты» от 11 марта 2014 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter