В Кандалакше любопытный подросток получил ожоги лица

13 марта 2014 в 15:30, Кандалакша
В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» поступило сообщение из приемного покоя больницы о том, что в лечебное учреждение поступил несовершеннолетний с ожогом лица второй степени.

В ходе проведенной проверки полицейскими установлено, что 17-летний подросток, гуляя на улице Первомайской, обнаружил баллончик со слезоточивым газом. Из любопытства он стал распылять содержимое баллончика в разные стороны. Затем подросток решил посмотреть, как будет воспламеняться газ. Еще раз распылив содержимое баллона, он поднес к нему зажигалку. Встречный порыв ветра направил пламя юноше в лицо.

Это не первый случай получения подростками травм в результате собственной беспечности. Несколько лет назад подросток самостоятельно сделал петарду и получил серьезные повреждения глаза, оставшись инвалидом. Недавно еще один мальчик пострадал в результате использования сверстниками обнаруженного на берегу залива электрошокера.

Сотрудниками городского отдела полиции проводится профилактическая работа по предупреждения детского травматизма. В образовательных учреждениях города в ближайшие дни будут проведены открытые уроки по данной теме, планируется и приглашение родителей школьников для участия в данных мероприятиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter