Помощник врача санитарно- гигиенического надзора Апатитско-Кировского района попала под уголовное дело за взятки

13 марта 2014 в 14:28, Апатиты
Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего помощника врача по общей гигиене Отдела обеспечения санитарно-гигиенического надзора филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Мурманской области в городах Кировске, Апатиты и Ковдорском районе». Она обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемая, являясь должностным лицом, в течение 2013 года за денежные вознаграждения (взятки) выполняла незаконные действия по внесению заведомо ложной информации в личные медицинские книжки обратившихся к ней местным жителям, на основании которых они были незаконно допущены к работе в сфере потребительского рынка без сдачи зачетов о прохождении гигиенического обучения и аттестации по специальности «продавец продтоваров».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter