Электрик- дизелист Мурманской воинской части осужден на 2 года за наркотики

13 марта 2014 в 13:51, Мурманск
Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора электрику-дизелисту войсковой части 49324 старшему матросу контрактной службы Олегу Силину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 7 ноября 2013 года в трубе под балконом первого этажа дома № 1 по улице Северный проезд города Мурманска, Силин взял смесь наркотических средств 3-метилфенталина и героина (диацетилморфин) общей массой 0,247 грамма, которое хранил при себе и в дальнейшем намеревался употребить.

Ранее, в тот же день, он оплатил это наркотическое средство посредством перевода 2500 рублей на счет телефонного номера. Однако в тот же день, в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Северному флоту и УФСКН России по Мурманской области, военнослужащий был задержан, а наркотическое средство изъято.

В судебном заседании Силин признал себя виновным, пояснив, что приобрел наркотическое средство для личного употребления в связи с возникшими семейными проблемами.

Мурманским гарнизонным военным судом Силину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter