Апатитская полиция нарушила закон о закупках

13 марта 2014 в 13:17, Апатиты
Арбитражный суд Мурманской области поддержал позицию Мурманского УФАС России в отношении Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Апатитский».

Ранее в антимонопольную службу обратилось с заявлением ООО «Строй Гарант».

Заявитель указывал на то, что при проведении запроса котировок цен на выполнение капитального ремонта помещений изолятора временного содержания в г.Кировск заказчиком неправомерно было отказано в принятии котировочной заявки заявителя.

В результате проведения внеплановой проверки Мурманским УФАС было установлено, что заявитель направил котировочную заявку, подписанную электронной цифровой подписью, содержащую сведения о владельце, посредством электронной почты на электронный адрес Заказчика, указанный в извещении, соблюдая все указанные сроки.

Заказчик не оспаривал факт получения котировочной заявки от ООО «СтройГарант», подписанной ЭЦП. Однако ввиду отсутствия в текстовом варианте заявки сведений о должности и ФИО должностного лица, действующего от имени заявителя, посчитал, что данный документ, не является документом и не произвел регистрацию.

Комиссия антимонопольного органа признала в действиях МО МВД России «Апатитский» нарушения частей 2, 3 статьи 46 Федерального Закона № 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Не согласившись с антимонопольным органом, МО МВД России «Апатитский» обратилось в Арбитражный суд Мурманской области.

11 марта 2014 года суд первой инстанций признал акт проверки Мурманского УФАС России законным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter