В Мурманске в Больничном городке стало светлее

13 марта 2014 в 11:10, Мурманск
Решилась проблема уличного освещения Больничного городка.

Мурманчанку Наталью Юркину на ток-шоу "Час главы с Алексеем Веллером" привела не личная проблема, а желание сделать жизнь светлее во дворах домов, расположенных в Больничном городке.

- В городе уже много сделано в плане уличного освещения. Дворы города подключены к системе "Каскад", и жителям не приходится платить за горящие во дворах фонари. Только вот в наших дворах на улице Фролова по стороне нечетных домов и четной стороне домов на улице Полухина по-прежнему темно, - поделилась наболевшим с мэром города Наталья Константиновна. - В прошлом году две недели новогодних праздников мы сидели впотьмах, без уличного освещения. Звонили, требовали, и все без толку. Специалисты отвечали, что всему виной последствия шторма. Когда у нас появится свет?

Еще Наталья Константиновна предложила Алексею Борисовичу отмечать труд прилежных дворников, которые в любую непогоду всегда на посту.

- Наш дом обслуживает дворник Вера. И хотя мы от нашей управляющей компании не в восторге, большое спасибо жильцы говорят именно дворнику. Наша Вера - и снегоуборочная машина, и пескоразбрасыватель, и мусоросборник! Она все делает, чтобы и подъезды, и двор были чистыми и уютными. Мы обращались в управляющую компанию, где работает Вера, чтобы там ее как-то поощрили. Но за этим ничего не последовало. Алексей Борисович, может, на уровне города есть возможность отмечать труд добросовестных дворников? - предложила Наталья Юркина.

Через две недели Наталья Константиновна позвонила в "Вечерку", чтобы поделиться хорошими новостями.

- Наше дворовое освещение заработало! И произошло это после волшебного пенделя Алексея Борисовича, по-другому и не скажешь! - сообщила мурманчанка. - Большое спасибо мэру! Не прошло и двух дней, как появились новые опоры и зажглись фонари там, где люди уже лет восемь как забыли про дворовое освещение. Наша встреча с мэром города оказалась результативной!

- Я встретила на днях нашего дворника Веру, - рассказала еще одну радостную новость Наталья Константиновна. - Она с гордостью мне сообщила, что от имени городской администрации ей вручили подарок и наградили грамотой. Очень я за нашу Верочку порадовалась. Ведь если человек добросовестно выполняет свои обязанности, невзирая на маленькую зарплату, такого труженика надо уважать и благодарить.

Кстати, на этом Наталья Юркина не остановилась и специально пришла на следующий "Час главы" и лично Алексея Веллера поблагодарила.

- Лучше, чтобы такие вопросы самостоятельно решали подразделения и структуры, за них отвечающие, - прокомментировал ситуацию мэр города. - Но пока иногда, к сожалению, получается некоторые вопросы решать в ручном управлении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter