Криминальная сводка от 13 марта 2014 года

13 марта 2014 в 10:10, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 20 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 15 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

умышленные причинения тяжкого вреда здоровью-1, раскрыто-1;

грабежи-1, раскрыто-1;

кражи-7, раскрыто-3;

мошенничества-3, раскрыто-2;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-4, раскрыто-4.

Кандалакшскими полицейскими задержан неработающий мужчина 1973 г.р., который в квартире дома по ул.Горького, в ходе ссоры, нанес тяжкие телесные повреждения пенсионерке 1955 г.р., повлекшие ее смерть. На основании собранных сотрудниками полиции материалов принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Мурманскими полицейскими задержан неработающий мужчина 1979 г.р., который в квартире по ул.Зои Космодемьянской открыто, с применением насилия, похитил у жителя поселка Мурмаши 1981 г.р. банковскую карту, с которой впоследствии снял денежные средства в сумме 800 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Оленегорскими полицейскими за кражу посредством услуги «Мобильный банк», совершенную со счета карты мужчины 1980 г.р., задержана ранее судимая учащаяся колледжа 1997 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Кировскими полицейскими за грабеж в отношении женщины 1958 г.р., совершенный в салоне а/м «Шевроле Круз», припаркованного у дома по ул.Олимпийской, задержан неработающий, ранее неоднократно судимый молодой человек 1987 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ.

Мончегорскими полицейскими в ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Арсенал», в квартире дома по пр.Металлургов, по месту жительства неработающего, ранее неоднократно судимого мужчины 1975 г.р. обнаружены и изъяты 8 патронов калибра 9 мм, 2 патрона калибра 7,62 мм, 7 патронов для гладкоствольного оружия, часть из которых пригодны для стрельбы и являются боеприпасами. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Мурманскими полицейскими задержан неработающий, ранее судимый молодой человек 1992 г.р., который у дома по ул.К.Либкнехта незаконно сбыл наркотическое вещество диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, массой 0,0701 граммов. Возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Апатитскими полицейскими в ходе обыска по месту жительства неработающего, ранее судимого мужчины 1983 г.р., в квартире дома по ул.Победы, обнаружено и изъято наркотическое вещество диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, массой 1,59 граммов. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. Подозреваемый арестован за ранее совершенное преступление.

Мурманскими полицейскими установлено, что 12 марта неизвестный, путем осуществления звонка с абонентского телефонного номера, зарегистрированного в Мурманской области, на стационарный номер пенсионерке 1951 г.р. сообщил ей заведомо ложные сведения о ДТП с участием родственника, и завладел денежными средствами в сумме 300.000 рублей. Денежные средства были переданы потерпевшей неизвестному около дома по Театральному бульвару. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ. Разыскивается: молодой человек, на вид около 30 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения. Был одет в разноцветную укороченную (спортивного типа) куртку.

Мурманскими полицейскими установлено, что 11 марта неизвестный, путем осуществления звонка с абонентского номера, зарегистрированного в Московской области, под предлогом получения денежной компенсации за ранее приобретенный некачественный товар, завладел денежными средствами в сумме 14.000 рублей у мужчины 1957 г.р. Денежные средства были переведены потерпевшим. Проводится проверка.

Ковдорскими полицейскими установлено, что 18 февраля неизвестный, путем осуществления звонка с абонентского телефонного номера, представившись священником из Новосибирской епархии, сообщив заведомо ложные сведения, завладел денежными средствами в сумме 8.000 рублей, принадлежащими иеромонаху Церкви «Успения Богородицы». Денежные средства были переведены посредством онлайн-услуги на указанный неизвестным номер банковской карты. Проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter