Мурманчане собирают деньги жителям Севастополя

13 марта 2014 в 08:24, Мурманск
Сразу несколько общественных организаций Мурманска приняли решение перечислить средства в фонд помощи Севастополя. Сбор денег начался сразу после ответного обращения администрации Севастополя на предложение властей Мурманска установить между городами побратимские связи. В послании Севастополь попросил у дружественного Мурманска материальной поддержки, после чего и был открыт «Благотворительный фонд помощи Севастополю».

В поддержку населения Севастополя выступил и общественный Совет Мурманска. Почетные граждане, а также представители общественных организаций, входящих в Совет, откликнулись на просьбу севастопольцев о финансовой помощи и выразили готовность перечислить денежные средства украинскому городу.

Мурманская региональная общественная благотворительная организация многодетных семей и инвалидов «Радуга», насчитывающая в своем составе более двух тысяч семей, решила помочь не только деньгами, но и вещами.
– Естественно, такая поддержка необходима матерям Крыма, ведь все желают своим детям стабильности и благополучия, – поделилась многодетная мама Виктория Могила. – Даже те, кто, казалось бы, сам нуждается в помощи – многодетные мамочки и матери детей инвалидов – готовы внести посильный вклад в общее дело.

Единодушно на призыв о помощи откликнулись и представители социальной сферы города: педагоги, врачи. Деньги на счет благотворительного фонда перевели те, чей профессиональный долг – первыми приходить на помощь людям в самых критических ситуациях – сотрудники городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

– Наш коллектив поддерживает идею помочь нашим братьям в беде, – рассказал главный врач МБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» Евгений Тарбаев. – Помимо личных средств сотрудников, на благотворительный счет будут переведены средства, полученные от оказания платных услуг.

Крупнейшие муниципальные предприятия, в их числе - ОАО «Электротранспорт Мурманска», включились в сбор денег. Помимо финансовой помощи, в знак солидарности с жителями Севастополя вышел троллейбус с символами единства Мурманска и Севастополя и надписью «Города-герои, города-братья!»

– Это настоящая помощь крымчанам, но вместе с моральной поддержкой необходима и материальная, – отметил генеральный директор ОАО «Электротранспорт города Мурманска», депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков.– Наш коллектив с радостью участвует в сборе средств, которые будут перечислены на счет благотворительного фонда.

Реквизиты для перечисления средств:
•Получатель: МГОБФ "ФОНД МУРМАНСК" с пометкой "Благотворительная помощь Севастополю"
•ИНН 5190995093 КПП 519001001
•Р/счет 40703 810 2 41000100470
•Банк получателя: Отделение № 8627 Сбербанка России г. Мурманск
•БИК 044705615, к/сч 30101810300000000615
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter