В Кандалакше водителя-нарушителя посадили за решетку на трое суток

13 марта 2014 в 08:11, Кандалакша
Наряд патрульно-постовой службы МО МВД России «Кандалакшский» находился на маршруте патрулирования, когда в одном из дворов по ул.Первомайской служебной машине преградил дорогу автомобиль «Hyundai». Владелец автомобиля вышел из машины и, оставив ее на дороге, направился в ближайший магазин за покупками.

Для фиксации административного правонарушения и составления административного протокола сотрудники полиции вызвали наряд ДПС ГИБДД. Пока полицейские оформляли протокол, мужчина вернулся, сел за руль, и попытался уехать с места происшествия. При этом, разворачиваясь, нарушитель сбил одного из сотрудников патрульно-постовой службы.

Владелец иномарки был задержан, им оказался местный житель, 1960 года рождения. За невыполнение законных требований сотрудников полиции нарушитель подвергся административному аресту на трое суток. В соответствии со ст.12.19.4 КоАП РФ, за нарушение правил остановки на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, ему назначен штраф в сумме 2000 рублей. Кроме того, в соответствии со ст.12.28.1 КоАП РФ «Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах» ему назначен штраф в сумме 1500 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter