Суд подтвердил виновность бывшего первого замначальника полиции Кандалакши

12 марта 2014 в 14:39, Кандалакша
Сегодня Мурманский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу адвоката в интересах бывшего первого заместителя начальника ОВД по г. Кандалакши Ильи Минина.

Приговором Кандалакшского районного суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что Минин в обмен на передачу ему незаконного денежного вознаграждения в размере 70 тыс. руб., оказывал содействие ООО «Трансинтерсервис» в перемещении принадлежащего Обществу автотранспорта без досмотра через стационарный пост ОГИББД ОВД по Кандалакшскому району, а также дал указание подчиненным сотрудникам не составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении данного автотранспорта.

Кроме того, Минин, желая улучшить личные взаимоотношения с одним из предпринимателей города, по его просьбе, дал указание подчиненным сотрудникам полиции не составлять административный протокол по факту совершения правонарушения, влекущего лишение водительских прав.

Суд признал Минина виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Назначено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter